Юриспруденция

Скажите , если подпишем в... - вопрос №931988

Скажите, если подпишем мировое соглашение до последнего судебного заседания, рассчитаемся (у нас такое условие) может ли сторона, получившая деньги с судебном заседании отказаться от утверждения мирового соглашения? (есть такая опасность)

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Мировое соглашение утвердит суд, вынесет определение о прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения. Во исполнение определения суда вы рассчитаетесь с другой стороной (заранее определитесь, каким образом вы удостоверите этот факт). Если мировое соглашение сторона исполнять не станет, то другая сторона возьмет на определение суда исполнительный лист, и мировое соглашение будет исполняться уже через службу судебных приставов.

    январь 29, 2014 г.