Юриспруденция

Решено

Кто должен платить? - вопрос №931990

Здравствуйте, разрешите пожалуйста дилемму — квартира приватизирована на четверых, прописано 4 человека, а проживают только двое, что подтверждено документами — временно прописаны в другом месте. Счета за все услуги ЖКХ приходят с указанием — «прописано 4, проживают 2», вопрос — платить за квартиру (услуги ЖКХ)должны только те, кто проживает?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    мария, здравствуйте.

    смотря с какой точки зрения по совести по договоренности либо по закону?

    если по закону, то:

    — жилищные услуги и отопление, (+ОДН по коммунальным услугам) оплачивается всеми (4человека), по закону это солидарно

    -коммунальные услуги (вода, газ, канализация, свет) т.е. те которые потребляют по факту кто ими пользуется должны оплачиваться двумя потребителями, так же солидарно.

    будут вопросы пишите в чат, удачи

    январь 29, 2014 г.