Учеба и наука

звуко-буквенный анализ слова "мёд" - вопрос №932142

помогите, пожалуйста, сделать звуко-буквенный анализ слова «мёд»

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Зеленская Лиана

    58-й в Бизнесе

    В слове мёд — 3 буквы, 4 звука ( м [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйе [й'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный[`э] — гласный, ударныйд [т] — согласный, твердый, глухой, парный)

    январь 29, 2014 г.

    Наталья Анатольевна

    24-й в Учебе и науке

    мёд — [м'от] 3 буквы; 3 звука;

    буквам — даёт звук [м'] -согласный, звонкий (непарный), мягкий (непарный), сонорный

    буква ё даёт звук [О] — гласный, ударный;

    буква д даёт звук [т] — согласный, глухой (парный [д]); твёрдый (праный[т,])

    Буква ё может давать два звука только в тех случаях, когда находится в начале слова; после гласных, после ь знака.

    январь 29, 2014 г.

    Фарида

    43-й в

    3 буквы, 3 звука

    м
    [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
    ё [`о] — гласный, ударный
    д [т] — согласный, твердый, глухой, парный

    апрель 14, 2015 г.

    Valentyna

    195-й в

    В слове мёд — 3 буквы, 4 звука ( м [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйе [й'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный[`э] — гласный, ударныйд [т] — согласный, твердый, глухой, парный)
    м [м'] — согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
    ё [`о] — гласный, ударный
    д [т] — согласный, твердый, глухой, парный

    июнь 23, 2020 г.