Медицина

Решено

vip

Здравствуйте Я раньше вам писала... - вопрос №932345

Здравствуйте. Я раньше вам писала что у меня не регулярные месячные, я сделала так как мне вы посоветовали я сделала узи матки и яичников и сдала кровь на гормоны, когда я обратилась к гинекологу-эндокринологу мне она сказала сделать то что и вы сказали, когда сделала узи сказали патологий нет а вот получила сегодня анализы на гормоны Т4 свободный 12.0 пмоль/лТТГ 5.8 мЕд/л АТ-ТПО 528.7 Ед/мл< 5.6 ФСГ 4.98 мЕд/млСМ. ЛГ 7.90 мЕд/млСМ. Эстрадиол 202 пмоль/лСМ. Что это значит? какой диагноз мне можно поставить? заранее спасибо

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина! У Вас имеется гипотиреоз — недостаточность работы щитовидной железы.Он не выражен, субклинической формы, но в принципе может вызывать нарушения менструального цикла. Половые гормоны в норме. Поскольку нет отклонений по другим гормонам, то я бы советовала не ждать 2 мес и перепроверять ТТГ заново, а уже сейчас начать лечение по восполнению недостаточности гормонов щитовидной железы(небольшие дозы тироксина).Если интересуют детали, пишите в чат.

    январь 30, 2014 г.