Юриспруденция

Здравствуйте Сколько нужно прожить с... - вопрос №932373

Здравствуйте. Сколько нужно прожить с гражданством РФ, чтобы пойти на службу в УВД. Гражданство получили год назад.

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Игоревич

    726-й в

    Здравствуйте!

    В соотвествии со ст. 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел»

    «На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел»

    Сам факт наличия у вас гражданства РФ, позволяет вам поступить на службу в ОВД при соответствии всем другим требованиям, независимо от времени, которое прошло после получения гражданства.

    С уважением,

    Консультант Prime legal LLC

    Егоров Олег Игоревич

    www.primelegal.ru

    январь 30, 2014 г.