Психология

Здравствуйте, мне 24 года у... - вопрос №932647

Здравствуйте, мне 24 года у меня нежелательная беременность «до этого я ни разу не беременнила с этим были проблемы», отец категорически против рождения ребенка, моя мама тоже толкает на аборт.Ребенка очень хочется оставить.Живу одна боюсь не справится с ребенком и боюсь осуждения со стороны людей, что я его нагуляла.Что со всем этим делать?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Федоряк

    117-й в Психологии

    Оксана, добрый день!

    К сожалению или к счастью, никто не может взять ответственность за наши поступки и за нашу жизнь. Что бы нам не советовали другие люди, последствия нашего выбора и ответственность за него несем мы сами. Как говорится, Бог ребенка не оставит. Все необходимые возможности для его обеспечения откроются. А вот последствия аборта весьма тяжелые. Пишите в личку, расскажу подробнее, если интересно. Удачи и мудрости вам!

    январь 30, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    здравствуйте, Оксана!

    Правильное решение: взять полную ответственность за свою жизнь, ребёнка и рожать. Тем более с тем, чтобы заберемененеть есть проблемы. Не поддавайтесь на манипуляции. Никто не вправе вас принуждать!

    Любой аборт- зло. На любом сроке. И травма душевная и физическая. В духовном плане — совершается грех убийства. Жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством. Заповедь «не убий» включает в себя все действия, направленные против жизни, своей или чужой. Мы должны проявлять уважение к жизни.

    Я понимаю Вашу растерянность и внутренние страхи. Беременность — это большая ответственность. Вы испытываете страх перед реакцией родных и близких, перед родами, перед будущим вообще. За беременностью и рождением ребёнком стоит воля Бога. И вы до конца не поймёте, какое это счастье — быть мамой, не родив ребенка. Будьте мудрой и сильной, так как у Вашего малыша не будет никого, кроме Вас, если родные не передумают и не поддержат Вас. Но, вполне возможно, бабушка и дедушка, взяв малыша на руки, совершенно переменятся.

    Всего самого светлого и мудрости Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    январь 30, 2014 г.