Медицина

ВМС - вопрос №93318

Подскажите, пожалуйста, может ли ВМС вызывать боли во время и после полового акта? мне 26 лет, ВМС поставила после аборта 4 месяца назад.

июнь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день.

    ВМС может вызывать боли если сдвинулась с положенного места или имеет место воспалительный процесс. В любом случае необходимо показаться гинекологу.

    Удачи.

    июнь 29, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Если боли появились и Вы можете их связать с установкой ВМС, то ответ на вопрос положительный. Но если появление болей не совпадает с моментом установки ВМС, сильно расходится во времени, то и связывать боли с этим фактом не имеет смысла. Обращайтесь на прием к гинекологу и выясняете обстоятельства.

    июнь 29, 2011 г.