Психология

Решено

Жизнь на две семьи - вопрос №933226

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я женат, моему сыну 12 лет. Как бы то нибыло, но я стараюсь сохранить семейные ценности, хотя с женой очень тяжело последние 5 лет жить. Я встретил и полюбил девушку, она родила мне ребенка, сейчас ему 6 мес, тоже сын. Я рассказал обо всем жене, она меня простила, но ежедневно взрывает мозг, ставит множество условий.Ясделал это для того, чтобы познакомить своих детей.Теперь уже в чем- либо сомневаюсь, стоит ли знакомить их или нет? Если нет, в каком возрасте это лучше сделать, чтобы сын старший легче перенес эту новость? И возможно ли жить на две семьи в открытую?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Сможете Вы сделать счастливыми обе семье?  Определитель, что хотите лично Вы и готовы ли Вы дать обеим семьям, то ради чего семья и создаётся — ( внимания, заботу, мат. Поддержку, ощущение  защищенности, взаимопонимания, нежность.? Не забывайте, дети понесут во взрослую жизнь модель той семьи в которой они выросли.

    январь 30, 2014 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Игорь.

    Как жить  решать вам, а сыновей познакомить нужно уже сейчас.Старший должен видеть как растет его брат и пока он маленький, постарайтесь донести до старшего… что малыш ни в чем не виноват.Но если ваша жена не смирилась с появлением вашего сына у другой женщины, она постарается сделать все, чтобы вызвать неприязнь к малышу...взаимоотношения между сводными братьями и сестрами складываются в зависимости от того, насколько хорошо общаются родители.Будьте мудры… чаще разговаривайте с сыном и постарайтесь быть старшему не только отцом, но и другом.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    январь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Игорь, ответы на ваши вопросы:

    *"стоит ли знакомить их или нет?"

    Ответ: стоит.

    *"в каком возрасте это лучше сделать, чтобы сын старший легче перенес эту новость?"

    Ответ: это сделать лучше сейчас.

    *"возможно ли жить на две семьи в открытую?"

    Ответ: можно, только счастливо навряд ли, потому что: а) будут страдать обе женщины, б) будут страдать оба ребенка, но, главное, будете разрываться  вы.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 30, 2014 г.