Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому можно... - вопрос №933332

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому можно пожаловаться на свое ТСЖ. Мы недавно поменяли в квартире 4 водомера — на кухне и в ванной. 3 водомера оказались нормальными, а 4-й — прибор учета холодной воды в ванной сначала трещал, когда работал (2 недели), а сейчас вообще не работает. Перед новым годом, я пошла в сою управляющую компанию к начальнику с актом, которыймне выписали, когда приходили менять приборы учета. На что мне начальник ответил, что разберемся. Месяц спустя, я опять к нему пришла с этой же проблемой. На что он мне ответил, что я должна сама найти тех слесарей, которые мне его ставили.

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильченко Сергей Евгеньевич

    48-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Первым делом для четкого и подробного ответа необходимо знать, какие именно слесаря устанавливали водомеры. если сслесаря УК, то ответственность несет она полностью. В данном случае Вы имеете право обратиться в прокуратуру или же жилищную инспекцию. Если же устанавливали сторонние слесаря, то Ук ответственности не несет, так как у этих сторонних слесарей нет договора на управление и тех обслуживание ваего дома. Я сам сотрудник УК и подобная ситуация у нас была, установили счетчики сторонние слесаря, а они потекли. Ответственность тут УК не несла.

    февраль 2, 2014 г.