Психология

Ребенок не слушается, а когда... - вопрос №933762

Ребенок не слушается, а когда делаешь замечание дерзит, плюется, дерется, и чем больше ты ему объясняешь, что он не прав, тем сильнее агрессия, как это исправить

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Евгения!

    Замечания вы делаете строго, наверное, а, возможно и раздражённо. Ну и чего вы хотите? Представьте себя на месте малыша. Представьте, что это вам говорят такие слова и таким тоном. И что вы чувствуете? Восторг? Радость? Счастье?

    Все дети, без исключения, хотят, чтобы из любили. Разговаривайте с ребёнком  из точки любви. Говорите с ним так, как вы хотели бы, чтобы с вами говорили важные для вас люди. Мама, например, или папа.

    Дети ничего не придумываеют сами, — они повторяют всё, что видят и слышат. Вспомните, где ваш кроха мог слышать и видеть то, как он реагирует на ваши замечания.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 30, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, сводите ребенка в детскому психотерапевту или психологу. Агрессивное поведение ребенка — это форма его психологической защиты. От кого или чего защищается ваш ребенок выявит специалист, который даст вам конкретные советы по взаимодействию с ребенокм и откорректирует его поведение.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    январь 31, 2014 г.