Юриспруденция

Здравствуйте Муж сегодня взял кредит... - вопрос №934034

Здравствуйте. Муж сегодня взял кредит в банке, приехал домой, стали смотреть документы, включена страховка, хотя говорит, что спрашивал несколько раз, сказали никакой страховки не будет, брали неск. раз кредит в этом банке, без страховок.В итоге получилось, договаривался он на одну сумму, получилась сумма на 20 тыс. больше, она просто подсунула док-ты, он не посмотрел и подписал, торопился. Что-то можно сделатьв этом случае, отказаться от страховки?

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Попытайтесь обратившись в банк, мирно разрешить этот спор. Если не получится, то пишите претензию, направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений в банк, по истечении установленного в претензии срока обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора страхования недействительной сделкой, а также если про страховку указано в кредитном договоре, то и о признании кредитного договора недействительным в этой части, основываясь на ФЗ «О Защите прав потребителей».

    январь 30, 2014 г.