Медицина

как делать перевязку копчиковой кисты... - вопрос №934089

как делать перевязку копчиковой кисты дома

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем Васильевич

    26-й в Медицине

    Добрый день, Екатерина.

    Перевязку всегда лучше делать в специализированном учреждении где соблюдаются все правила ассептики и антисептики. Смысл перевязки заключается в смене повязки и обработки раны: обильно промыть место раны антисептическим раствором (например хлоргексидином, мирамистином и др.) в зависимости от размеров кисты необходимо тщательно обработать и ее полость и в завершении наложить асептическую повязку с мазью (например левомиколь), в зависимости от стадии заживления, фиксируя повязку антиаллергенным пластырем.

    Эту процедуру можно и нужно делать в поликлинике у хирурга по месту жительства, самостоятельно заниматься этим не советую, так как в домашних условиях соблюсти всю стерильность, правильность и качественность процедуры очень тяжело.

    Будьте здоровы!

    январь 31, 2014 г.