Юриспруденция

Отпуск без сохранения заработной платы внешнего совместителя - вопрос №934131

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если работник по основной работе находится на больничном, но на работу по совместительству он не предоставляет больничный лист и соответственно на раб.месте его нет, то как отметить его отсутствие на раб.месте? Как отпуск без сохранения заработной платы? И такой же вопрос по учебному отпуску.

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если совместительство внешнее: листок нетрудоспособности предоставляется по выходу с больничного, и по этому пока работник на больничном следует ставить отметку, что он болен (Б). А вот при предоставлении учебного отпуска работник обязан приложить к заявлению справку-вызов. Следовательно если справка-вызов, предоставлена, отметку ставить учебный отпуск (У/О). Учитывая, что ни ВУЗ, ни мед.учреждение в двойном экземпляре документы предоставлять не будут, то для удостоверения факта пропуска по болезни и нахождения в учебном отпуске, будет достаточным предоставления работником на работу по совместительству, заверенных печатью ОК основной работы копий справки-вызова и листка нетрудоспособности. Всего доброго!

    январь 31, 2014 г.