Медицина

Решено

поясните диагноз - вопрос №934133

поясните пж, диагноз диффузные структурные изменения в щитовидной железе, диффузные изменения в щитовидной железе, узи ЩЗ размеры: правая доля: 2,5*2,7*5,6, левая доля:2,4*2,6*5,4, перешеек:0,7 см, контуры размытые: v-34,2

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария! Это небольшое увеличение размеров щитовидной железы (при норме для мужчин до 25 мл), имеются изменения в структуре ткани, характерные  как для аутоиммунного тиреоидита, так и для диффузного токсического зоба.  Нет ничего страшного.

    январь 31, 2014 г.