Психология

Решено

Здравствуйте Мой сын стал плохо... - вопрос №934723

Здравствуйте. Мой сын стал плохо засыпать. Сейчас ему 1,9 года. Уже больше месяца как только приходит время ложиться спать, у нас это все происходит со слезами, приходится даже иногда удерживать на кровати. Даже если очень хочет спать. Засыпаем вместе. Первое что приходит на ум — плохие сны. Но ночью спит хорошо, до утра почти всегда, утром тоже просыпается в хорошемнастроении. Есть ритуал перед сном. Каких-либо значимых событий в семье не происходило за это время. От грудного вскармливания я отказалась 3 месяца назад, были трудности — не умел засыпать сам. Но за 3 недели научился. Потом 1-1,5 месяца все было спокойно. Теряюсь в догадках, что происходит и как помочь сыну. Сама очень тяжело переживаю такие укладывания.

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галия

    405-й в

    Возможно Вы сами нервничаете, дети реагируют на это. Попробуйте другие ритуалы укладывания, монотонное чтение, колыбельные, купание или гуляние. Посоветуйтесь с педиатором

    январь 31, 2014 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Проявление упрямства в нежелании засыпать может быть связано с кризисным периодом 1-3лет.Взрослеет, Я сам… Силой" запихать «в постель- ноль результата!.. Его энергии достаточно, чтобы Вы  сами устали… То, что есть ритуал оч. хорошо… продолжайте придерживаться прядка засыпания, пусть и долго готовиться приходится… ребёнок поймёт неизбежность сна.Проявляйте терпение и выдержку, старайтесь не нервничать это  возбуждает малыша… переживите вместе с ним этот период и дальше вмё будет хорошо.Перед сном старайтесь не играть с ребёнком в подвижные игры. В ванну при купании можете добавлять отвар корней валерианы, пустырника  - успокаивает н/ систему. Советую прочитать книжку М. Образцовой» Спокойнойночи малыш". Удачи!

    январь 31, 2014 г.