Юриспруденция

vip

Трудоустройство при условном сроке - вопрос №934829

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каковы шансы устроиться на нормальную работу а не дворником и т.п. при условном сроке по ст.228? спасибо.

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Евгений,

    добрый день.

    Пока у нас в РФ и Странах СНГ процветают серые и черные зарплато-бугалтерии, компаний, которые могут взять на работу с судимостью, предостаточно. Проблема в том, что большинство будет согласны взять неофициально.

    Официально же устроиться на работу можно только в компании, которые не проверяют на наличие судимостей. Формально никто кроме гос. органов этого не делает. Реально -так делают ВСЕ относительно серьезные компании.

    Формально, после срока погашения судимости, человек считается не судимым. На самом деле — остается в базах ОВД навсегда.

    Дождитесь погашения судимости. При трудоустройстве смело говорите «не судим». Дальше все зависит от компании. Установят старую судимость — так и объясните, что по закону, когда погашена, считается что не судим. Не выяснят, ну и слава Богу.

    Иногда не выясняют судим/не судим на начальные вакансии, однако перепроверяют, если человек собирается на повышение.

    январь 31, 2014 г.

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Евгений ищите и обязательно найдёте! А как сказал Илья, с неофициалкой можно легко устроиться, да и пробивают далеко не все. Желаю удачи.

    январь 31, 2014 г.