Юриспруденция

Решено

vip

Имею ли я право на... - вопрос №935068

Имею ли я право на долю наследства при следующих обстоятельствах: моей бабушкой было составлено завещание на дочь, т.е. мою тетю, которая умерла, не оформив наследства, у нее три сына, которые до сих пор так же не вступили в наследство.Прошло уже более трех лет со дня ее смерти. В завещаемом имуществе земельный участок и дом полуразрушенный.

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы являетесь наследницей по праву представления ( ваш родитель, сын или дочь бабушки умер), то вы имеете право на наследование, если наследство по завещанию не было принято и срок пропущен. Но так как и у вас пропущен срок принятия наследство, то это нужно делать теперь через суд, восстанавливая пропущенный срок.

    январь 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. И если Ваша тетя фактически не приняла наследство своей матери (Вашей бабушки). Она могла оплачивать коммунальные и иные платежи), фактически принять имущество умершей. Следовательно, она приняла наследство и теперь оно входит в состав наследства умершей тети, которое Вы наследовать не можете, так как живы-здоровы ее три сына.

    февраль 1, 2014 г.