Юриспруденция

Здравствуйте! Возможен ли развод без... - вопрос №935192

Здравствуйте! Возможен ли развод без согласия супруга? и размен квартиры 42 кв.м если собственник супруг, а я и две дочери являемся правообладатели?

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ника! Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака независимо от того, хочет этого супруг или нет. Но если он в суде заявит о своем несогласии на развод, суд может предоставить время для примирения сроком до 3-х месяцев. Если по истечении этого времени примирения не произойдет, а Вы будете настаивать на расторжении брака, в этом случае даже при несогласии супруга брак будет расторгнут.

    Если квартира приобретена в браке, то Вы имеете право на 1/2 долю. В случае приобретения квартиры мужем до брака или даже во время брака, но получил он ее в порядке дарения или по наследству, в этом случае Вы не можете претендовать на квартиру.

    Всего доброго!

    январь 31, 2014 г.