Юриспруденция

Расселение квартиры при застройке. - вопрос №93524

Квартира (90 м2 4 комнаты) находится в собственности 3х совершеннолетних владельцев (мать и двое детей) долями 24, 24 и 42 м2
Имеет ли застройщик право предлагать жилье, равное по рыночной стоимости, но не по площади?

Имеет ли застройщик право предлагать следующие варианты:
1. три комнаты в разных коммунальных квартирах.
2. две однокомнатные квартиры
3. две комнаты в коммунальных квартирах и однокомнатную квартиру
4. выкуп по рыночнойстоимости.
5. квартира равной площади
6. квартира равной рыночной стоимости.

Какой из этих вариантов наиболее вероятен?
К чему приведет отказ одного из владельцев от предложенного варианта, если предлагаемый объект неделим (одна квартира)?

июнь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Застройщик имеет право предлагать вам любые варианты, а ваше право собственников сносимого жилья- выбирать более выгодный для вас вариант. Если один из собственников не согласен, а других устраивает предложенный вариант, тогда спор придется решать в судебном порядке.

    Всего доброго!

    июнь 29, 2011 г.