Психология

Нужен опытный эмпат - вопрос №935248

Здравствуйте, мне нужна помощь в познании эмпатии. Вернее нужна помощь в ее контроле. К кому можно обратиться? Буду очень благодарна!

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Эмпатия проявляется в способности сопереживать, разделять чувства другого человека и чувствовать их как свои собственные. Если нужна помощь, обращайтесь за консультацией

    февраль 1, 2014 г.

    Шарыгина Анна Борисовна

    220-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Мы одинаково понимаем смысл слова «эмпатия»? Как способность сопереживать другому? Очень важно УМЕТЬ эмпатировать и корректно проявлять эмпатию.

    Для меня, как для психолога, эмпатия — важный инструмент в работе. И гораздо более конструктивный, чем, например СИМпатия.

    Я думаю, когда Вы говорите о «контроле эмпатии» — речь идёт о сопереживании другому с сохранениемсобственных границ?

    Обращайтесь. Уверена, что могу быть вам полезной.

    февраль 1, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения!

    Вы пишите что Вам нужна помощь в контроле эмпатии. Очевидно Вы уже столкнулись с ее обратной стороной и поняли что обращаться  с  эмпатией нужно очень умеючи, здесь  важно четко понимать и отслеживать свою позицию и  разделять зоны ответственности с тем на кого направлена Ваша эмпатия, иначе легко перегореть.

    С уважением Виктор

    февраль 1, 2014 г.