Юриспруденция

Снять с регистрации без согласия. - вопрос №935264

Здравствуйте! Смогу ли я, став собственником квартиры (после принятия дарения), снять с регистрации (прописки) своего брата с данной жилплощади без его согласия? В каких случаях я могу/ не могу это сделать? Спасибо!

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария.

    Став собственником квартиры, при несогласии брата на добровольную  выписку, Вы сможете это сделать через суд, при условии, что подаренная Вам квартира не была приватизирован и за братом не осталось право бессрочного пользования этой квартирой.