Юриспруденция

Решено

ксерокопия осаго и техосмотра - вопрос №935266

здраствуйте! подскажите, можно ли предъявлять сотрудникам дпс ксерокопию осаго и техосмотра по их требованию? может не обязательно таскать с собой оригинал?

январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Зздравствуйте, Евгений.

    Полис ОСАГО Вы должны возить только в оригинале. Сотрудники ДПС имеют право его проверять.

    Диагностическую карту с собой теперь можно вообще не возить. Сотрудники ДПС её требовать не имеют право. ДК, проверяют при страховании ОСАГО.

    Это не значит, что техосмотр не надо проходить вовремя. Если у виновного в ДТП, нет действующей, на момент ДТП, диагностической карты, то Страховая компания имеет право предъявирь Регресный иск к виновнику ДТП.

    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    январь 31, 2014 г.