Юриспруденция

добрый день,подскажите пожалуйста как переоформить... - вопрос №935443

добрый день, подскажите пожалуйста как переоформить квартиру. квартира на моем муже подарить хотим моему брату. говорят там нужно будет платить госпошлину 13% от стоимости квартиры.

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Катерина.

    Если квартира была в  собственности мужа, то ему придется заплатить налог 13 % от стоимости квартиры, так как Ваш брат не является ему близким родственником.

    Если муж подарит квартиру сначала Вам, а Вы уже своему родному брату, то налог платить не придется, т.к. брат приходится Вам близким родственником.

    февраль 1, 2014 г.