Юриспруденция

Сколько дней я должна отработать... - вопрос №935636

Сколько дней я должна отработать после написания заявлении об увольнении?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Евгения, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 80 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/80/

    работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении;

    — по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении;

    по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу;

    в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Исходя из вышеизложенного:

    * При написании заявления на увольнение по собственному желанию Вы должны уведомить работодателя за две недели до...

    ** Максимум по закону для работодателя — две недели (если на Вашем заявлении стоит виза руководителя «В приказ с 2х недельной отработкой»).

    *** Законом предусмотрена возможность расторжения трудового договора в согласованный по решению обеих сторон срок.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 1, 2014 г.