Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №93567

Добрый день! Работаю на заводе в цехе с вредным производством.нахожусь в положении.заработная плата сдельная, каждый месяц начисляется разная з.п., Скоро перехожу на легкий труд… как мне будет начисляться з.п.? положен ли выход в декретный отпуск раньше основного срока, в связи с вредными условиями труда? Могу ли я подать документы на выплату мне декретных с предыдущего места работы (работала с 2008по 2010 год), т.к. з.п. была на порядок выше? Спасибо!

июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, если вас до декретного отпуска переводят на легкий труд, исключающий вредное воздействие на организм, то в отпуск по беременности и родам вы уйдете в соответствии с законом — за 70 дней до родов. Оплата в соответствии с условиями труда по дополнительному соглашению сторон.

    Пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы будете получать исходя из заработной платы на нынешнем месте работы.

    июнь 30, 2011 г.