Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №935670

Добрый день! У меня вопрос. Собралась ехать с дочкой отдохнуть за границу. Нужно ли согласие бывшего мужа на вывоз ребенка?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По законодательству РФ, если отец не возражает и не заявлял об этом в УФМС письменно на выезд ребенка с одним из родителей согласия не требуется. Но так же зависит и от того какую страну вы собираетесь посетить и от её законодательства. В такие страны как Франция, Саудовская Аравия, Америка например, без нотариального согласия второго родителя ребенка не пустят.

    февраль 1, 2014 г.