Медицина

Решено

Можно ли ставить прививку акдс?... - вопрос №935693

Можно ли ставить прививку акдс? Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев. Кроме бцж еще нет ни одной прививки. Вот собралась его привить. Сдали ОАК и ОАМ, все в порядке. Уже собралась на прививку и решила измерить температуру. 37,1. Врач осмотрел, все в порядке. Нос, горло, дыхание. Правда сама я замечаю, что ребенок иногда подхлюпывает. Будто в носоглотке слизь. Но это бывает толькопосле сна. А так дышит хорошо. И это явление у нас постоянно. Доктор сказал, что это из за веса нашего. Вот уже 4 дня всподряд измеряю температуру и она днем, утром и вечером всегда 37,1-37,3. И только ночью 36,3-36,5. Как нам быть с прививкой при такой темп-ре. Заранее спасибо за ответ.

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У детей до года такая температура является нормой и обусловдлена она несовершенством центра терморегуляции. А насморк у таких малышей обусловлен узостью носовых ходов и недостаточной или избыточной влажностью в доме. Он патологией не является и специфического лечения не требует.

    Что касается прививки, то вам как и положены были сделаны общий анализ крови и мочи, проведен осмотр педиатра. Если анализы в норме и врач педиатр допускает к прививке, то можете не опасаться.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 1, 2014 г.