Психология

Здравствуйте, меня зовут Марина мне... - вопрос №935776

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 21 год, я живу с парнем Димой ему 23, и у нас (даже скорее всего у меня) есть огромная проблема. Мы уже вместе почти 4 года, 3 из которых мы живём вместе, но пока не состоим в браке и если не решим эту проблему, то никакого будущего у нас не будет. Всё началось с тогочтов начале отношений он мне изменил с бывшей девушкой своего брата (Сашей). Мы с ней уже к тому времени успели хорошо подружиться, стали лучшими подругами. Мы гуляли всё время в четвером. На выходных когда родители Димы уезжали на дачу, мы собирались у него вечером, потом они меня отправляли домой, делали вид что идут провожать Сашу, но шли потом назад к Диме и он там спал с Сашей, естественно это всё было у меня за спиной, при мне они всё время вели себя так что как-будто они друг друга ненавидят. Я об этом узнала и не сказала. Молчала до последнего момента. Однажды он меня выбесил и я сказала что всё знаю. Вечером он попросил меня встретиться с ним, извинялся, просил дать ему ещё один шанс, и я простила его. Вроде всё стало налаживаться, но тут появилась проблема, когда он смотрит на голых женщин у меня начинается паника, вс внутри переворачивается, начинают колотиться ноги, руки… я не могу себя контролировать. Просила его пожалуйста не смотри, не делай мне больно… он обещает не смотреть, но через пару месяцев всё опять повторяется. Я себя уродиной не считаю, и ниской самооценки у меня нет, просто я не могу понять зачем восхищаться другими женщинами если у тебя есть своя родная????? Я понимаю что он здоровый мужчина и что это вполне нормально, но я ничего с собой сделать не могу, я как увижу что он смотрел, ВСЁ, у меня паника, я не хочу что бы он смотрел на меня, разговаривал, прикасался ко мне, для меня это как измена. Я пыталась много раз пробовать не обращать внимания, не принимать близко к сердцу, но ничего не получается. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Я забыла вообще что такое ласка, любовь нежность, он не говорит мне комплименты, с сексом тоже проблема, не могу я себя раскрепощённо чувствовать, всегда думаю что он спит со мной а думает о других.Меня просто начинает отворачивать от него, и ненависть переполняет. Я за последние месяцы немного поправилась, это заметно, но как только он мне сказал что мне пора похудеть, я тут же бросила есть, села на диету. Как мне добиться того что бы он перестал смотреть???? Мне настолько это больно и неприятно что я даже словами передать не могу, сегодня 4 часа плакала, он говорит что видитель инстинкты и т.д., но он же человек и может себя контролировать, ЗАЧЕМ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ ЛЮБИМЫМ И БЛИЗКИМ??? Просто если так и дальше будет продолжаться, то наши отношения с ним закончатся, а я его очень сильно люблю и не хочу терять!!!!!

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте. Марина! Вы пишите о своих чувствах к м.ч. "я его очень сильно люблю и не хочу терять", а чуть выше Вы «говорите», что забыли вообще, что такое ласка, любовь, нежность, комплименты, с сексом проблемы… Вы не чувствуете не психологической поддержки от своего парня, не эмоциональной поддержки и в сексуальном плане все на нуле, а что для вас значит любить и быть любимой? Начните с любви к себе, учитесь иметь свое мнение по каждому вопросу, а не идти на поводу настроения. желания и представления других «он мне сказал, что мне пора худеть», и Вы тут же бросились исправлять положение. Задумайтесь над этим.