Психология

У меня интересный вопрос!) - вопрос №93593

Зачем мужчине женщина? и наобород. Они ведь такие разные, ради секса и детей? Меня волнует этот вопрос.

Дополнение автора от июнь 30, 2011 г., 10:09:28

Нет я просто вижу пары, как они ссоряться, сходяться, расходяться. а зачем? есл девушке нужен муж только чтобы быть с кем то, то она может жить с девушкой, подругой, общаться. Вот и спрашиваю, ради секса чтоли ей муж нужен? Почему какой то секс ценой нервов, криков.

Дополнение автора от июнь 30, 2011 г., 10:34:59

Я девочка)

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    И у меня интересный вопрос: С какой целью интересуетесь? Разочаровались в отношениях и решили прожить остаток жизни в одиночестве?

    По поводу гендерной психологии можно говорить очень много и поразному. И не только ради секса и детей. следуя этой мысли можно вообще задаться вопросом — зачем человеку люди?

    июнь 30, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    А Вы мальчик или девочка? И вопрос «интересный» для Вас, только потому, что для себя не определили «зачем». Но на этот вопрос можете ответить только Вы.

    Каждый ищет партнера для «своих» целей. Кто-то для секса, кто-то для детей, кто-то — чтобы не быть одной, кто-то — потому что так принято и т.д. Вам это для чего? Похоже Вы ищите «правльный» ответ. А его нет. Только Вы определяете «правильность» своего выбора.

    июнь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вопрос действительно интересный. На обычном телесном уровне мужчина и женщина сходятся для продолжения рода, совместного обустройства быта и т.д. Но если глубинней посмотреть, то сходятся они как противоположности взаимодополняя друг друга по внутренним свойствам.  Если взять в чистом виде мужчину, то главное его свойство — это ум, логика рациональность, у женщины в чистом виде — эмоции, чувства, спонтанность. Встречаясь мужчина и женщина как-бы взаимодополняют друг друга и их внутренней задача, как считают в некоторых школах саморазвития — научится друг у друга качествам, которых у них изначально нет.Женщине развит в себе ум, помимо чувственности, мужчине чувственость прибавить к уму — тогда каждый из них приблизится к гармонии. Но как правило эти половинки конфликтуют вместо того, чтобы объединятся и учится друг у друга.  Если еще глубже посмотреть, то есть такая точка зрения, что мужчина и женщина создают союз для раскрытия своей божественной природы, познания Творца, Природы в самих себе и окружающем мире, вдвоем это можно сделать быстрее чем в отдельности. Например в тантре(возможно слышали про эту школу) слияние мужчины и женщины их экстаз эмоциональный, чувственный телесный описывается как слияние солнца и луны, где мужчина солнце, женщина луна. Так вот наивысшая точка их взаимного раскрытия своей Природы описывается как слияние 10 миллионов солнц и 10 миллионов лун.Это даже невозможно представить! Это уже высший пилотаж.

    Не совсем понятно, Вы этот вопрос из праздного так сказать любопытстсва задаете или практически что-то для себя хотите получить. Если Вам необходимо что-то узнать важное в отношениях мужчины и женщины, тогда давайте исследовать эту тему, выбирайте для этого специалиста.

    июнь 30, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «вижу пары, как они ссоряться, сходяться, расходяться. а зачем?» Если Вы этого боитесь, сделайте так, чтобы в Вашей семье этого не было. Это возможно, реально, просто этому нужно научиться.

    июнь 30, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Помимо секса, между мальчиками и девочками еще бывает любовь. Да, люди сходятся, бывает иногда ругаются, расстаются, потом долго мучаются, страдают… Но проходит время, и люди опять начинают строить отношения. Почему? Потому, что любовь — это прекрасно, какие бы сюрпризы она не преподносила.

    С ув. Александр.

    июнь 30, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Мне кажется, стоит вспомнить непопулярного нынче автора Ф.Энгельса и его «Происхождение семьи...». Яснее не скажешь, по-моему.

    Все в истории меняется. Стала целесообразна в определенный момент традиционная семья — вот она и преобладает на сегодняшний день. И то не везде. И не навсегда, судя по всему. Эволюция продолжается. Вот и однополые браки уже не везде забрасывают камнями. Поэтому, если считаете, что традиционная семья Вас не привлекает, Вы вполне можете найти альтернативу. Но это уже Ваш личный выбор, и отвечать за него, если что, только Вам.

    июнь 30, 2011 г.

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте, девочка! Я вам отвечу очень просто. Женщине нужен мужчина, чтобы раскрыть в ней женское начало, а мужчине нужна женщина, чтобы раскрыть в нём мужчину. И если это происходит ествественно, то есть как заложено природой, то процесс познания и раскрытия друг друга — незабываемый процесс, который может длиться всю жизнь! Желаю Вам испытать такое счастье!

    июнь 30, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Наверное, потому, что им интересно друг с другом, они дополняют друг друга, создавая единое гармоничное целое. Даже разноименные заряды притягиваются друг к другу. Конечно, дети — не последнее дело, и вместе их растить легче и интереснее, чем одному.  Есть и православное толкование Вашему вопросу. Зайдите на любой православный сайт, где есть функция вопроса-ответа, поинтересуйтесь. В отношении Вашего дополнения. Разве Вы не видели подруг, которые ссорятся? Да еще как! Ссоры — это отдельный вопрос.

    июль 3, 2011 г.