Медицина

Решено

vip

Герпес - вопрос №93609

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как лечится половой герпес у женщин? Можно его вылечить самостоятельно?

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Очень часто оптимальный «тандем» для эффективного лечения генитального герпеса это – гинеколог + иммунолог. Самолечение вряд ли вам поможет.

    июнь 30, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. Дело в том, что вирус герпеса является хронической инфекцией, которая обитает в нашем организме и проявляется при определенных условиях. Условия-любой стресс (как психологический, так и физический-переутомление, переохлаждение идр.), когда включаются защитные силы организма, активизируется иммунитет. Тогда и появляются внешние проявление герпетической инфекции ввиде сыпи.У женщин так же наблюдается рецидивирование согласно менстуральному циклу. Мы в силах бороться с инфекцией в период обострения, то есть высыпаний. Для этого есть старый препарат ацикловир, а так же препатары той же группы нового поколения ввиде таблеток и мазей. Для предепреждения обострений необходимо избегать стрессов и укреплять иммунитет. Для более основательного лечения герпеса, попытки избавиться от хронической инфекции раз и навсегда специальных средств нет. Но есть препараты интерферона, которые борются со всеми вирусными инфекциями. Если у вас очень частые и яркие проявления инфекции, которые значительно ухудшают качество жизни-проконсультируйтесь с инфекционистом по поводу курса интерферона. Так же хочу уточнить, вирусом герпеса мы зааражаемся один раз, все проявления инфекции в последующем не являются повторными заражениями. Вирус в вас. И заразен человек только в период острых высыпаний. И стадии ремиссии вы не заразны. Всего доброго.

    июнь 30, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    От вируса герпеса не только нельзя избавиться самостоятельно, но и с помощью врачей это сделать невозможно.

    июнь 30, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    От вируса герпеса избавиться нереально. С помощью противовирусных и иммуномодулирующих препаратов можно снизить активность вируса и риск заболевания. Лечение должно проходить под наблюдением врача — гинеколога. Желательно в комплекте с иммунологом, инфекционистом и участковым терапевтом. Самолечение недопустимо.

    июнь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Это хроническое состояние, которое увы, сегодня не излечивается полностью. Но держать вирус под контролем можно, и поможет Вам в этом очное обращение к врачу иммунологу!