Юриспруденция

Решено

Мой друг помог пьяной несовершеннолетней... - вопрос №936412

Мой друг со своим братом помогли пьяной несовершеннолетней знакомой, которая была в компании так же пьяных подростков. Друг с братом там оказались так: она позвонила моему другу и попросила помочь, так как ей стало плохо(приступ астмы). Друг забегал к ней в квартиру за стаканом воды, чтоб на улице привести её в чувства. А брат друга в это время зашёл в квартиру, сиделс младшим братом той девушки, укладывал спать. то есть тоже ей помог.

Спустя 2 недели мать той девушки обнаружила, что у них пропало золото, мой друг и его брат в числе подозреваемых. Им грозят, что могут дать срок, либо поставят на учёт и сделают плохую репутацию, затаскала полиция. Они ничего не брали и это точно. Парни собираются в военное училище и на МЧСников, им не выгодно портить репутацию вообще. Что делать? Почему их обвиняют? Может вообще у тех людей дома не было золота? Как доказать непричастность, если все вокруг против неих, хотят спихнуть вину на них двоих.

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Ольга,

    доброй ночи.

    Как бывший сотрудник правоохранительных органов, могу Вас заверить:

    дела без вещественных доказательств практически НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ.

    Подозреваемыми ребята, возможно и будут, но дело останется «висяком». Изменить картину может только обнаружение похищенного, либо свидетельские показания и признательные показания (и то, можно опротестовать, заявив, что признался под давлением).

    К сожалению, любого из граждан РФ, в любой момент могут по чьему-либо обращению, привлечь в качестве подозреваемого. Это никак не может трактоваться установлением вины. Вот когда признают обвиняемым, затем подсудимым, затем осужденным, тогда да — это проблема.

    В случае, если остались вопросы — милости прошу в чат.

    февраль 1, 2014 г.