Психология

Добрый день! Меня очень сильно... - вопрос №936540

Добрый день! Меня очень сильно раздражает лай соседских собак. Живу в частном секторе собак в округе много, некоторые часами могут не (затыкатся). Я не понимаю как хозяева не могут не обращать внимания. Посоветуйте как мне с этим смирится либо боротся? Спасибо Дмитрий.

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Максим Олегович

    38-й в Психологии

    Здравствуйте. В принципе, это многих раздражает. Но в частном секторе это естественное состояние. Вот, например, я сейчас пишу, и слышу, как где- то лает собака, но у нас хорошие стеклопакеты, и ее слышно слабо… Есть другая сторона. Раздражение возникает, если человек имеет некоторое внутреннее напряжение… Тогда раздражает многое. И чавканье кого-то, и капающая вода, и собаки. Есть, правда, и третья стороа. Лай собак бессознательно может быть связан с какой- то психической травмой, каким- то травмирующим событием, притом не напрямую, а косвенно. Как бы то ни было понять, причину, можно при более детальном рассмотрении вашей ситуации.