Технологии

Мой компьютер отслеживается Точнее иногда... - вопрос №936558

Мой компьютер отслеживается.Точнее иногда открывается неприличные сайты.что можно с этим сделать.как мне узнать кто то следит за мной или нет?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Глеб Черняк

    1-й в

    Пишите в чат, помогу.

    февраль 2, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Обращайтесь, диагностика бесплатно.

    февраль 2, 2014 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Ответ на ваш вопрос возможно, здесь

    Удачи!

    февраль 2, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    если открываются сайты, которые Вы не пытались открыть осознанно, это НЕ является признаком какого либо внешнего слежения

    но это гарантированно является признаком того, что у Вас поработал вирус

    в простейшем случае это подмена «домашней страницы» в браузере и/или настроек поисковой системы

    если нежелательные страницы открываются «иногда», это может быть сложнее:

    — та же подмена настроек поисковой системы, это лечиться проверкой и/или сбросом настроек браузера

    — постоянно действующий вирус, цель которого именно реклама — классические антивирусные мероприятия, перекрестная проверка с внешнего носителя типа www.freedrweb.com/livecd/

    — есть еще экзотический случай — вирус-рекламщик в роутере или модеме… как это не покажется удивительным

    я уже консультировал нескольких клиентов именно с такой ситуацией. и с первым из них совершенно точно установили, что такой вирус был в прошивке роутера китайского производства на момент покупки клиентом этого устройства..

    я даже начинал вести список устройств с такми подарками от братьев-китайцев

    ps экзотическую версию вируса в роутере очень легко проверить — заменить его на другое устройство, хотя бы на время. а так же самого «подозреваемого» поэксплуатировать в другом месте

    как раз у первого клиента с такой проблемой, была возможность просто поменять местами роутеры в двух разных подключениях — проблема последовала за роутером ))

    затем мы обсудили подробно устройство, как эксплуатировалось, где и как было приобретено ))

    февраль 2, 2014 г.