Юриспруденция

Здравствуйте,хотела бы узнать,подскажите пожалуйста Я... - вопрос №937013

Здравствуйте, хотела бы узнать, подскажите пожалуйста.Я собралась покупать квартиру вторичка, у агентства или с рук еще не решила.1.Как я могу себя обезопасить от разного вида мошенничеств, проверить юридическую чистоту квартиры, чтобы не потерять деньги и жилье.Дает ли агентство гарантию в этом, либо после подписания договора, претензий уже между нами не будет.2.Чем мне грозит покупка квартиры, которая находилась меньше 3-х летв собственности

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия.

    Агентство не дает никаких гарантий, а все данные гарантии не более чем обещания. Прочтите договор с агенством, прописана ли там какая-то ответственность агентства в случае выявления в дальнейшем претензий на данную квартиру. Наверняка нет.

    Одного рецепта, как оградить себя от мошенничеств нет, т.к. мошенничеств с квартирами очень много, самых разнообразных.

    То что квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет ничем не грозит.