Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в... - вопрос №937124

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, имею среднее педагогическое образование (2000год), В 2010 году закончила экономический факультет Курганского Госуниверситета. В настоящее время на заработную плату серьезно влияет наличие высшего образования, но мое высшее образование никак не учитывается при начислении моей зарплаты. Правомерно ли это?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!

    В каждом образовательном учреждении государственного и муниципального подчинения, в том числе школы, есть положение об оплате труда на основании которого устанавливается зарплата педагога.
    Зарплата состоит: оклада + стимулирующие и компенсационные выплаты. Стимулирующие выплаты устанавливаются работникам за качество, интенсивность труда и по другим критериям
    Поэтому смотрите положение об оплате труда вашего учреждения: есть ли там доплата за высшее образование.

    Всего доброго!

    февраль 6, 2014 г.