Психология

Как начать жить занаво? - вопрос №937170

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня такая в жизни ситуация. В 22 года встретила свою первую любовь. Он у меня был первый во всем. С ним я испытала первые чувства, потеряла девственность. У нас всё было хорошо, но было одно большое НО он любил выпить. Каждый день по бутылке пива. Мы с ним ругались, он приходил просил прощения, обещал большене напиваться. И мы опять с ним вместе. И так мы сходились, то расходились в течении трех лет. Даже было, что он меня ударил и я его простила, так как очень люблю. Сейчас он не пьет, решил для себя, только по праздникам — новый год, день рождения родственников. Было всё замечательно, и вот он опять выпил. Стал требовать добавки. Я не выдержала и выгнала его. И вот мне 26 лет не замужем, детей нет (пытались, не получается). И как оказалось он меня обманул, говорил, что собирает деньги на свадьбу, а оказалось, что у него кредит на 400 000. Как начать жить заново? Не получается его забыть?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.

    Лучше постараться понять, почему Вы целых четыре года потратили на человека, склонного к алкоголизму (ложь — спутник алкоголика!). Можно сказать «любовь зла», но это не выход и любовь тут, как правило, не при чем. Это склонность к созависимым отношениям. И эта особенность обычно идет из родительской семьи (родительский сценарий, Берн). С анализа и нейтрализации и стоит начать работу. Обращайтесь, помогу.

    февраль 2, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Три года?! на это..

    Оля, здравствуйте, но вам действительно нужно к Игорю Леонидовичу.

    февраль 2, 2014 г.