Юриспруденция

Добрый день у меня такой... - вопрос №937176

Добрый день. у меня такой вопрос, я дал машину своему другу, и он нарушил правила дорожного движения, он попался на скрытые камеры за превышение а штрафы идут ко мне, кто их должен заплатить.

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    штраф платить должен собственник транспортного средства. Об этом прямо сказано в ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ.

    Но если не жалко времени, возможно пытаться оспорить постановление о привлечении к ответственности, доказав, что за рулем был не собственник.

    февраль 2, 2014 г.