Юриспруденция

Здравствуйте!собираюсь приобрести недвижимость на вторичном... - вопрос №937364

Здравствуйте! собираюсь приобрести недвижимость на вторичном рынке жилья через агенство.просят внести задаток в 20000т.р.что необходимо знать при покупке жилья в первую очередь чтобы не стать жертвой мошенников?

февраль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По указанной вами информации, могу пояснить только одно, если вы заключаете договор задатка, то в случае отказа купить предложенное жилье, задаток останется у продавца. А вот в случае нарушения договора задатка продавцом, вы будете вправе взыскать задаток в двойном размере+убытки. Уже складывается не в вашу пользу, т.к. получается, что вы должны будете купить любое предложенное вам жилье, а в случае отказа потеряете задаток. Относительно другой части вопроса, что бы не стать жертвой мошенника, необходима правовая экспертиза документов на квартиру, договора купли-продажи, правомочности продавца на продажу жилья, есть ли обременения и многое другое. И самое главное полная оплата после регистрации перехода права собственности к вам в Росреестре.