Дом, отдых, хобби

Перевоз домашних животных - вопрос №93744

Здравствуйте уважаемуе Эксперты!

Недавно мы вывозили на дачу на электричке ж/д нашего питомца (маленькую собачку) в сумочке. Контролер увидев в сумочке мордаху собачки затребовал заплатить штраф и купить билет на провоз животного.  Вопрос: Правомерны ли действия контролера?

июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! За перевозку собак небольших размеров (весом до 20 кг) оплачивается сумма в размере стоимости багажа за 20 кг, а при весе более 20 кг оплачивается фактический вес (уточнить стоимость можно перед покупкой билета в Справочной службе или кассе вокзала).

    Полную информацию читайте здесь www.bronipoezd.ru/info/train/184/

    Всего доброго!

    июнь 30, 2011 г.

    Евстория

    Во-первых, надо было попросить их предъявить документ на основании которого они предъявляют такие требования. Во-вторых, животное помещённое в соответствующую коробку должно перевозиться на месте ручной клади. В-третьих, слепые вообще могут бесплатно провозить собакам-поводырей без проблем (пусть попробуют доказать что вы не слабовидящий).

    Главное чтобы это была не электричка с купэ повышенной комфортности :-). Для полного остутствия проблем желательно иметь ветеринарную справку. Если собака сидит в сумке, то досматривать содержимое ваших вещей контролёр не имеет права и доказать что там сидит собака, а не игрушка гавкающая он не может.

    Вообще штраф и оплату билета могут востребовать, но если поднажать на сотрудника, то если он захочет доказать правомочность своих требований, то ему придётся нарушить ваши права и нести за это более серьёзную ответственность.

    июль 9, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Да, Вы обязаны были взять билет на Вашего питомца — так делается во всем цивилизованном мире. Ведь ваш любимец — не ручная кладь, а… член семьи, значит на него надо взять билет…как на ЧЕЛОВЕКА… :-)))

    июль 11, 2011 г.