Технологии

рисунок - вопрос №93754

Как отсканировать карандашный рисунок так чтобы он не бликовал?)

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Зайдите в настройки сканера и поставьте «оттенки серого 16 бит». Сканируйте в режиме цветного сканирования. Цвет карандаша будет синеватым, а фон желтоватым, но с помощью редакторов это можно исправить.

    Всего доброго!

    июнь 30, 2011 г.

    Сергей

    9-й в

    Вообще карандашный рисунок на обычной бумаге не бликует. Блик может давать глянцевая бумага.

    Сколько сканировал рисунки — бликов не было.

    В любом случае поиграйтесь цветным / черно-белым вариантом сканирования или блики потом можно убрать в редакторе (ну не будете же Вы без редактирования скан оставлять?)

    июнь 30, 2011 г.