Юриспруденция

рента - вопрос №937737

Жена отсудила у бывшего мужа половину дома по договору рента. Когда она сможет вселиться в свою половину и что ей для этого надо сделать? И если она не вселяется, то сколько времени она имеет право? И если она болеет сахарным диабетом и внезапно умирает, то ее родственники могут вступить за нее?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На основании решения суда нужно получить в Росреестре свидетельство о праве собственности на половину дома. Вселяться можно после этого. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя (не бывший супруг). Родственники смогут вселиться только после принятия  наследства.

    февраль 3, 2014 г.