Юриспруденция

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться - вопрос №937905

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в детском саду. Мои рабочие часы в неделю составляет 36 часов и 7часов 20 минут смена. Моя сменщица уходит в отпуск, заведующая не хочет предоставлять мне сменщицу, получается что в день я буду работать 14 часов, а в неделю 72 часа. Оплата у нас производиться как подработка 460 рублей смена. Обедать нам нельзя. Скажитепожалуйста могу ли я отказаться работать в 2 смены и обязана ли заведующая предоставить сменщицу.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    Нет, это не законно!!! Работа не 2 ставки не допускается. Не более 1,5 для совместителей, а для оформления совместительства необходимо ваше письменное согласие, т.е заявление. Без него ваша рабочая неделя составляет 36 часов . Обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию труда.

    Всего доброго!