Юриспруденция

Дарственная на квартиру, находящуюся в залоге у банка - вопрос №938303

Можно ли оформить дарственную на квартиру, которая находится в залоге у банка по ипотечному кредитованию, на маму? И какие права она будет иметь на эту квартиру?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья.

    Вы можете подарить квартиру маме только с согласия (письменного) залогодержателя, т.е. банка. (ст.37 ФЗ «Об ипотеке»).

    Обычно банки не идут на это, считая это рискованной сделкой для себя, т.к. в хоед данной процедуры банк уже не сможет обладать теми же правами на квартиру, что и раньше.

    февраль 3, 2014 г.