Юриспруденция

Международное частное право - вопрос №93844

Задание 2. Супруги Иваненко, которые были гражданами Украины, последние два года постоянно проживали на территории Германии. Летом господин Иваненко отправился на немецком судне в круиз. Во время плавания у господина Иваненко случился инфаркт и он, чувствуя, что умирает, в присутствии 3 свидетелей (что соответствует требованиям законодательства Германии) сказал, что завещает все свое имущество госпоже Иваненко и умер. Однако, кроме имущества,находившегося на территории Германии, господину Иваненко принадлежал на праве частной собственности дом, находившийся на территории Украины, где проживает его дочь от первого брака. Когда госпожа Иваненко захотела продать этот дом и попросила дочь выселиться из него, то дочь умершего обратилась в суд Украины по иску об отмене завещания, поскольку он был заключен в форме, не предусмотренной законодательством Украины. Имеет госпожа Иваненко право получить этот дом в наследство? Будет ли отменено завещание судом Украины? Дайте свое решение.

июль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините, но дипломом и последующей заработной платой будете делиться или нет?

    июль 1, 2011 г.