Психология

Решено

Здравствуйте Хочу поделиться своей проблемой,хотя... - вопрос №938549

Здравствуйте. Максим мне 33, хочу поделиться своей проблемой, хотя стоит ли ее называть проблемой, но она причиняет мне большой дискомфорт и я не знаю как ее решить. Дело в том что на работе есть женщина которая меня очень сильно привлекает и меня к ней очень сильно тянет. Как она проходит мимо или смотрит на меня, меня аж как током прошибает,только не подумайтечто я какой-нибудь ботаник. Такого за собой не замечал лет с 17. Делаю вид что я спокоен, но видимо она заметила мой интерес к ней. Я женат и есть дочь, она замужем и старше меня на 10 лет, к тому же ее муж работает там же но в другом отделе.Стал замечать ее взгляды в мою сторону, она наблюдала за мной, когда я замечал невольно это, она оводила взгляд. Специально делал вид что я ей не интересуюсь. Случай даже произошел когда мы ехали в трамвае, она села на свободное место впереди меня и я чуть не удержался чтоб не поцеловать ее в щеку, открылась дверь и она вышла не посмотрев в мою сторону. Я со своей стороны ничего не предпринимаю для того чтобы с ней общаться, у меня семья и я ей дорожу и не хочу ни с кем общаться. Не смог удержаться и несколько раз заходил к ней на станицу в соцсети, она на мою страницу не заходила. Хочу избавится от этого но не могу. С некоторых пор когда идем навстречу она отводит взгляд, но мне и от этого не легче, хотя внешне и официально здороваемся. Ситуация глупая. Спустя полгода чувство к ней так и не подавил, она мне все также нравится, стараюсь не встречаться с ней как можно чаще, просто смотрю на нее к как на привлекательную женщину которая мне симпатична. Надеюсь со временем все уляжется. Вот написал и легче как-то… Никогда не думал что такое может произойти.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим. Если стало легче, возможно и стоит придерживаться такой же техники? И в дальнейшем, можете писать послания и этой женщине, как некое письмо, которое соответственно будете сжигать. К тому же, стоит задуматься, почему Вы начали отмечать её взгляды в Вашу сторону особенными? Не плод ли это Вашего воображения?

    С ув. Александр.

    февраль 3, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Максим, добрый день!

    Бывает, периодически происходит с каждым… А дальше все зависит только от ценностей  и желания человека… Если семьей дорожите, значит все наладится...

    Рекомендую попробовать «заместительную терапию» — влюбитесь по-новой в жену… Просто ведь при совместном долгом проживании острота чувств утихает, быт заедает, романтика куда-то исчезает… Но все это подвластно человеку — посмотреть на партнера «свежим» взглядом, расширить круг совместных интересов и увлечений, начать проявлять знаки внимания, которые уже давно не проявляете… А там и острота чувств и ощущений подтянется (да и весна скоро...)

    То, что легче стало от написанного — все верно, не стоит долго внутри себя кипеть эмоциями, так и перегореть можно… Будет необходимость и желание — пишите в чат.

    Искренне желаю мудрости и удачи!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 3, 2014 г.