Медицина

Решено

В паху обнаружили грыжу, но... - вопрос №938592

В паху обнаружили грыжу, но она не беспокоит. Стоит ли делать операцию.

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствйте. Лучше пролечить грыжу в плановом порядке. Операция выполняется под местным наркозом с вшиванием сетчатого транплантата для профилактики рецидива. Если оставить как есть, то вы не застрахованы от осложнений — ущемление, копростаз, повреждение грыжи. В таком случае обьем оперативного вмешательства и сроки восстановления больше.

    Обратитесь к хирургу поликлиники, который даст вам нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 3, 2014 г.