Технологии

Повторное нажатие клавиш. - вопрос №938594

После прохождения кота по клавиатуре отключилось повторное нажатие клавиш(т.е. удерживаю, например, букву «б», а она вводится всего один раз) Как вернуть обратно? У меня Windows 7

Дополнение автора от февраль 3, 2014 г., 16:11:35

Глеб, спасибо за ответ! Я всё сделала, но в проверочной строке всё работает, а в ворде и т.д. нет

Борисова Людмила Александровна февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Людмила Александровна

    Откройте центр специальных возможностей. Для этого нажмите клавишу с эмблемой Windows и клавишу U или последовательно выберите в меню «Пуск» пункты «Панель управления», «Специальные возможности» и «Центр специальных возможностей».

    В разделе «Вывести все параметры» щелкните элемент «Облегчение работы с клавиатурой» или выберите его, нажимая клавишу TAB, а затем нажмите клавишу ВВОД.

    Чтобы включить фильтрацию, установите флажок «Фильтрация ввода», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+I, как показано на рис. 1.

    Чтобы изменить параметры, щелкните элемент «Настройка фильтрации ввода» или нажмите клавиши ALT+L.

    Рис. 1

    Set up filter keys box

    Чтобы включать и отключать фильтрацию ввода сочетаниями клавиш, установите флажок «Включать режим фильтрации ввода при удерживании правой клавиши SHIFT более 8 секунд», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+K.

    Чтобы отображать предупреждение при включении этого режима, установите соответствующий флажок, щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+M. Чтобы подавать звуковой сигнал при изменении режима, установите соответствующий флажок, щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+A.

    Функция контроля повторного и случайного нажатия клавиш позволяет игнорировать повторные нажатия, возникающие при случайном касании клавиш.

    Чтобы включить эту функцию, установите флажок «Включить повторное и случайное нажатие клавиш», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+B. Чтобы изменить задержку, определяющую, сколько времени должно пройти перед тем, как клавиша будет считаться нажатой, щелкните раскрывающийся список, в котором указана задержка, и установите величину задержки; или выберите это поле, нажимая клавишу TAB, а затем измените время задержки с помощью клавиш со стрелками, как показано на рис. 2.

    Рис. 2

    filter options

    Установите переключатель «Включить повторное и медленное нажатие клавиш», щелкнув его мышью или нажав клавиши ALT+R. В результате короткие касания клавиш не будут рассматриваться как нажатия.

    Рис. 3

    filter options

    Чтобы воспроизводить звуковой сигнал при нажатии клавиш и приеме ввода, установите соответствующий флажок, щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+W, как показано на рис. 4.

    Рис. 4

    filterkeys other settings

    Чтобы отображать на панели задач значок, напоминающий, что фильтрация ввода включена, установите флажок «Отображать значок фильтрации ввода на панели задач», щелкнув его мышью, или нажмите клавиши ALT+I.

    Нажмите кнопку «Сохранить» или клавиши ALT+S, чтобы сохранить изменения.

    февраль 3, 2014 г.