Юриспруденция

Я преподаватель музыкальной школы Получаю... - вопрос №938662

Я преподаватель музыкальной школы. Получаю зарплату в виде ставки + 100 надбавка из местного бюджета республики Бурятия. Сегодня объявили о полном урезании местной надбавки. Насколько это правомерно и как отстаивать свои права?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!

    В Вашем случае с точки зрения закона, работодательдолжен был предупредить Вас о снижении надбавок, о чем должно было составлено доп.соглашение к коллективному договору. Это допускается. Главное, чтобы Ваша з/п не была ниже базовой, установленной законом.
    Всего доброго!

    февраль 3, 2014 г.