Психология

Решено

vip

непонятки - вопрос №939138

Добрый вечер.Хоть мне и достаточно лет, но что значит «отпустить старые отношения», если мы развелись и я рада этому?

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

    Ляскин Максим Викторович

    703-й в Психологии

    Добрый вечер!

    «Отпустить старые отношения», это значить сделать так, чтобы они не мешали (воспоминания, сожаления и т.д)  Вашим отношениям в настоящим времени

    февраль 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  •  Наталья, отпустить старые отношения, значит прийти к такому душевному состоянию, когда прошлое не влияет на настоящее в эмоциональном плане. Если вы рады, то скорее всего это не является вашей проблемой. тогда не очень понятно в каком контексте  появилось это выражение.

    февраль 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Лямина

    111-й в

    Наталья,

    «отпустить старые отношения» — значит никаких эмоций более по этому поводу не испытывать, да остаются воспоминания, но они скорее как «фильм о другом человеке».

    Если же вы рады, то вероятнее всего пока эти отношения еще вас беспокоят, хотя возможно я и ошибаюсь

    февраль 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравстуйте Наталья! «Отпустить старые отношения» — это значит — понять, простить и отпустить. Если вы испытываете радость от того, что вы развелись, это говорит, что у вас еще присутствует обида, с которой надо еще работать. Старые отношения могут влиять на ваши будущие отношения, т.к. «урок» еще не пройден, а мы знаем, что любая ситуация в жизни нам дается для того, чтобы мы что-то поняли и изменились к лучшему. А если у вас есть эмоции (радость), а должно быть спокойствие, то в будущем вы можете встреть мужчину очень похожего на вашего мужа, но это вы поймете позже, когда отношения уже будут развиваться. поэтому постарайтесь понять и простить вашего мужа и тогда вы сможете отпустить старые отношения.

    Всего доброго!

    февраль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, старые отношения «отпускают», когда они мешают строить новые отношения и мешают жить в настоящем. В вашем случае,  стоит насладиться своим освобождением от опостылевшего брака и начать строить новые отношения.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья!

    «что значит «отпустить старые отношения»»» — это значит, на уровне чувств, полностью расстаться с человеком, при этом простив его даже, если он Вас очень сильно ранил в отношениях, и простить себя за все то, в чем Вы винили себя в связи с этими отношениями. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    февраль 4, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Наталья. Либо Вы уже отпустили эти отношения, либо Вы лукавите немного. Многие люди действительно радуются разводу, особенно если решение развестись, пришло не сразу, а человек шёл к нему длительное время и когда случилось, испытывает облегчение.

    отпустили Вы отношения или нет, Вы поймёте спустя некоторое время. в любом случае, позитвный настрой не помешает

    февраль 4, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Добрый вечер!

    «Отпустить старые отношения»- это тоже самое, что отпустить человека, без претензий, вины и долга. В православии это называется прощением… И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам своим…. Иди с миром своей дорогой мил человек, а я пойду своей, спасибо, что ты был со мной, когда мне было необходимо. Это можно также представить как некую игру в которую договорились играть двое ( в театральной пьесе, например). Играли, играли (пока был интерес),… всякое было, потом надоело. Сняли костюмы, пожали друг — другу руку, поблагодарили за хорошую игру и разошлись.

    Вот, как-то так)

    февраль 4, 2014 г.