Юриспруденция

здравствуйте!я работаю мед сестрой в... - вопрос №939540

здравствуйте! я работаю мед.сестрой в терапевтическом отделении хотела бы узнать обязана ли я участвовать в перевозке трупа в морг?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, изучите  еще раз свою должностную инструкцию, если у вас она не на руках, то — в кадрах и соответственно ваш трудовой договор. В должностной инструкции определяется весь  перечень функций и обязанностей( он исчерпывающий), если  указанной вами  функции нет- не исполняйте или требуйте внесения изменений в локальный нормативный акт и соответствующей доплаты- это  дополнительный труд, тяжелый в моральном плане.

       Не удасться решить устно, пишите  официальное заявление  руководителю, прикладывайте копию должностной инструкции и просите дать ответ, заявление зарегистрируйте( вх.№, дата, подпись в приеме, расшифровка подписи). Вам обязаны ответить, в  случае отказа- обращайтесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя с заявлением(прием ведется в рабочее время, без оплаты)

    февраль 4, 2014 г.